Gemeinsamer Ausschuss (Vereinbarte Verwaltungsgemeinschaft)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Osswald, JulianGesetzlicher VertreterGesetzlicher Vertreter
Mitglieder
Brückner, DetlefFDPFDP StadtratStadtrat
John, HermannFWVFWV StadtratStadtrat
Leix, BerndBABA StadtratStadtrat
Roth, FalkoCDUCDU StadtratStadtrat
Zirz, Dr. AnitaSPDSPD StadträtinStadträtin
Künstle, ViolaBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied
Waidele, BernhardBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied
Koch, UlrichSeewaldSeewald MitgliedMitglied
Müller, GerhardSeewaldSeewald MitgliedMitglied
Stellvertretende Mitglieder
Hettich, KatjaCDUCDU StadträtinStadträtin
Kießling, EstherBABA StadträtinStadträtin
Müller, KarlSPDSPD StadtratStadtrat
Tzschupke, Prof. Dr. WolfgangFWVFWV StadtratStadtrat
Volpp, FriedrichFWVFWV StadtratStadtrat
Belz, BeateBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach Stellv. MitgliedStellv. Mitglied
Wolf, UrsulaSeewaldSeewald Stellv. MitgliedStellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Armbruster, WilliStadtratStadtrat23.07.2019bis 23.07.2019
Haug, EberhardSPDSPD StadtratStadtrat31.07.2021bis 31.07.2021
Kurz, RobertFWVFWV StadtratStadtrat23.07.2019bis 23.07.2019
Kara, RamonBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied01.09.2019bis 01.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Braun, GünterSPDSPD StadtratStadtrat23.07.2019bis 23.07.2019
Gebele, ElisabethBABA StadträtinStadträtin23.07.2019bis 23.07.2019
Langrehr, Dr. StefanCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2019bis 23.07.2019
Schanbacher, Dr. UlrichCDUCDU StadtratStadtrat12.09.201929.09.2020von 12.09.2019 bis 29.09.2020
Markmann, SvenBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.09.2019bis 01.09.2019