Gemeinsamer Ausschuss (Vereinbarte Verwaltungsgemeinschaft)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Osswald, JulianGesetzlicher VertreterGesetzlicher Vertreter
Link, GerhardVerwaltungVerwaltung30.09.201431.05.2016von 30.09.2014 bis 31.05.2016
Mitglieder
Armbruster, WilliStadtratStadtrat31.03.201123.07.2019von 31.03.2011 bis 23.07.2019
Brückner, DetlefFDPFDP StadtratStadtrat12.09.2019von 12.09.2019
Dewitz, OttoCDUCDU StadtratStadtrat26.01.2011bis 26.01.2011
Haug, EberhardSPDSPD StadtratStadtrat31.07.2021bis 31.07.2021
John, HermannFWVFWV StadtratStadtrat19.11.2009von 19.11.2009
Jörg, HubertusCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Kurz, RobertFWVFWV StadtratStadtrat30.09.201423.07.2019von 30.09.2014 bis 23.07.2019
Lautenschlager, Dr. RolfCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Leix, BerndBABA StadtratStadtrat12.09.2019von 12.09.2019
Roth, FalkoCDUCDU StadtratStadtrat12.09.2019von 12.09.2019
Trefz, WalterBABA StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Zirz, Dr. AnitaSPDSPD StadträtinStadträtin12.09.2019von 12.09.2019
Künstle, ViolaBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Waidele, BernhardBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied
Kara, RamonBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach MitgliedMitglied01.09.2019bis 01.09.2019
Koch, UlrichSeewaldSeewald MitgliedMitglied01.10.2014von 01.10.2014
Müller, GerhardSeewaldSeewald MitgliedMitglied
Stellvertretende Mitglieder
Braun, GünterSPDSPD StadtratStadtrat30.09.201423.07.2019von 30.09.2014 bis 23.07.2019
Gebele, ElisabethBABA StadträtinStadträtin23.07.2019bis 23.07.2019
Haug, ElmarSPDSPD StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Hettich, KatjaCDUCDU StadträtinStadträtin24.11.2020von 24.11.2020
Igel, HerbertCDUCDU StadtratStadtrat01.04.201123.07.2014von 01.04.2011 bis 23.07.2014
Kießling, EstherBABA StadträtinStadträtin30.09.2014von 30.09.2014
Langrehr, Dr. StefanCDUCDU StadtratStadtrat30.09.201423.07.2019von 30.09.2014 bis 23.07.2019
Müller, KarlSPDSPD StadtratStadtrat28.09.2021von 28.09.2021
Schanbacher, Dr. UlrichCDUCDU StadtratStadtrat12.09.201929.09.2020von 12.09.2019 bis 29.09.2020
Tzschupke, Prof. Dr. WolfgangFWVFWV StadtratStadtrat
Volpp, FriedrichFWVFWV StadtratStadtrat30.09.2014von 30.09.2014
Belz, BeateBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.09.2019von 01.09.2019
Markmann, SvenBad Rippoldsau-SchapbachBad Rippoldsau-Schapbach Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.201401.09.2019von 01.10.2014 bis 01.09.2019
Wolf, UrsulaSeewaldSeewald Stellv. MitgliedStellv. Mitglied01.10.2014von 01.10.2014