Ausschuss für Verwaltung, Tourismus und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Osswald, JulianVorsitzenderVorsitzender01.07.1992von 01.07.1992
Mitglieder
Altendorf-Jehle, BärbelBABA StadträtinStadträtin
Bombel, AndreasCDUCDU StadtratStadtrat
Broermann, CarolaCDUCDU StadträtinStadträtin
Christoffel, CorneliaCDUCDU StadträtinStadträtin24.09.201928.07.2020von 24.09.2019 bis 28.07.2020
Gaiser, BeateFWVFWV StadträtinStadträtin
Geighardt, SteffenSPDSPD StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Gernsheimer, BeateFWVFWV StadträtinStadträtin13.10.2010von 13.10.2010
Haug, RegineSPDSPD StadträtinStadträtin22.07.201423.07.2019von 22.07.2014 bis 23.07.2019
John, HermannFWVFWV StadtratStadtrat
Kießling, EstherBABA StadträtinStadträtin22.07.2014von 22.07.2014
Kugler, CarstenFDPFDP StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Langrehr, Dr. StefanCDUCDU StadtratStadtrat
Lautenschlager, Dr. RolfCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Leix, BerndBABA StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Tzschupke, Prof. Dr. WolfgangFWVFWV StadtratStadtrat
Zirz, Dr. AnitaSPDSPD StadträtinStadträtin22.07.2014von 22.07.2014
Stellvertretende Mitglieder
Bässler, KarlCDUCDU StadtratStadtrat18.11.200923.07.2014von 18.11.2009 bis 23.07.2014
Braun, GünterSPDSPD StadtratStadtrat
Breuer, Dr. KurtBABA StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Brückner, DetlefFDPFDP StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Dewitz, OttoCDUCDU StadtratStadtrat26.01.2011bis 26.01.2011
Fellermann, Prof. Dr. KlausBABA StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Forster, KerstinFWVFWV StadträtinStadträtin23.07.2014bis 23.07.2014
Franz, MartinBABA StadtratStadtrat24.04.201223.07.2014von 24.04.2012 bis 23.07.2014
Gebele, ElisabethBABA StadträtinStadträtin
Hau, Dr. GerolfCDUCDU StadtratStadtrat22.07.201423.07.2019von 22.07.2014 bis 23.07.2019
Haug, EberhardSPDSPD StadtratStadtrat31.07.2021bis 31.07.2021
Haug, ElmarSPDSPD StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Hettich, KatjaCDUCDU StadträtinStadträtin29.09.2020von 29.09.2020
Igel, HerbertCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Jörg, HubertusCDUCDU StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Kaltenbach, MichaelFWVFWV StadtratStadtrat22.07.2014von 22.07.2014
Klumpp, ReinhardStadtratStadtrat22.07.201423.07.2019von 22.07.2014 bis 23.07.2019
Kurz, RobertFWVFWV StadtratStadtrat22.07.201423.07.2019von 22.07.2014 bis 23.07.2019
Megnin, Dr. AdolfCDUCDU StadtratStadtrat
Müller, KarlSPDSPD StadtratStadtrat
Müller, MichaelFWVFWV StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Nimmergut, UweSPDSPD StadtratStadtrat01.09.2021von 01.09.2021
Ortmann, AlbrechtBABA StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Reich, AxelCDUCDU StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Roth, FalkoCDUCDU StadtratStadtrat24.09.2019von 24.09.2019
Sabjan, DanielaSPDSPD StadträtinStadträtin23.07.2019bis 23.07.2019
Saucke, ChristianeBABA StadträtinStadträtin25.04.2012bis 25.04.2012
Schanbacher, Dr. UlrichCDUCDU StadtratStadtrat29.09.2020bis 29.09.2020
Trefz, WalterBABA StadtratStadtrat23.07.2014bis 23.07.2014
Volpp, FriedrichFWVFWV StadtratStadtrat
Wetzel, BerndBABA StadtratStadtrat22.07.201423.07.2019von 22.07.2014 bis 23.07.2019
Wolf, FriedrichFWVFWV StadtratStadtrat
Zukschwerdt, AndreasFWVFWV StadtratStadtrat22.07.2014von 22.07.2014